Фотовпечатления о конференции в Симферополе

Комната в Крымском Научном Центре, где проходили пленарные заседания конференции «Биоразнообразие и устойчивое развитие», которая была посвящена 100-летию Карадагской научной станции. На стенах фотоработы сотрудников Центра о природе Ботанического сада.
Наибольший интерес вызвала презентация А. В. Суслова ФГБУ «ВНИИПРИРОДЫ»: ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. ПЕРСПЕКТИВЫ. Было высказано пожелание усилить методическую помощь заповедникам России, в частности в составлении менеджмент-планов.
Комната в административном здании Карадагского заповедника, в которой проходило выездное заседание круглого стола «Заповедники России». Готовится завтрак (бутерброды) для участников круглого стола.
Библиотека Карадагского заповедника, точнее комната-хранилище редких антикварных книг. Удивительно, как это Карадагскому заповеднику удалось сохранить с 1914 года так много редких старых книг.
Музей природы Карадагского заповедника. Помещается он всего лишь в одной комнате, однако экспозиция музея дает глубокое и полное представление о природе и особенностях деятельности заповедника.
В экспозиции музея хорошо представлены коллекционные экземпляры крупных насекомых и гербарные образцы растений.
В экспозиции музея завораживают фотографии животных, отснятые на территории заповедника.
В экспозиции музея важное место занимают высококачественные фотографии объектов неживой природы заповедника.
В экспозиции музея очень квалифицированно изложена история заповедника.
В экспозиции музея даны сведения о штате заповедника. Удивляет наличие большого штата высококвалифицированных научных сотрудников. Особенно удивляет, что заповедник каждый год издает «Летопись природы».
В экспозиции музея даны сведения о научной деятельности заповедника. Удивляет функционирование на территории небольшого заповедника 5 лабораторий.
Поражает, что в качестве экспонатов музея использовались только тушки умерших естественным образом позвоночных животных.
Дельфинарий Карадагского заповедника, в котором даются платные представления с участием дельфинов.
Дельфины демонстрируют чудеса акробатики, синхронно выпрыгивая из воды и обдавая зрителей брызгами.
Дельфины показывают, что они могут быть цирковыми артистами.
Платная экологическая тропа в Карадагском заповеднике.
Причудливая по форме скала на экологической тропе.
Вершинная часть горной экологической тропы.
Обзорная площадка, для безопасности обнесенная веревкой.
Вид с экологической тропы на скалы-«корабли».
Вид с конца экологической тропы на скалы, вызывающие у некоторых людей мрачные ассоциации типа «города мертвых». Мореплаватели всегда видят эти скалы черными.
< Фотовпечатления о конференции в Симферополе