Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Форум орнитологов

29 сентября 2016

С 19 по 24 сентября 2016 года в Сочинском национальном парке состоялась VII Международная конференция по хищным птицам Северной Евразии. На форуме собрались около 100 орнитологов, изучающих дневных хищных птиц и сов в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Польше и других странах. Конференцию открыли Председатель Рабочей группы по соколообразным и совам профессор В.П. Белик и ее Почетный Президент профессор В.М. Галушин.

Конференцию открывает профессор  В.П. Белик.

Выступление профессора В.М. Галушина.

На пленарном заседании и симпозиумах заслушаны более 70 докладов, освещающих современные аспекты биологии и охраны хищных птиц. Воронежский заповедник на конференции представлял главный научный сотрудник, д.б.н. Пётр Дмитриевич Венгеров. Он представил коллегам два доклада «Динамика численности и охрана соколов в Северной Евразии» и «Распространение, динамика численности и экология луней в Северной Евразии».

Доклад П.Д. Венгерова на симпозиуме.

В последний день конференции для участников форума была организована экскурсия по территории Сочинского национального парка с посещением дендрария и олимпийских объектов в Роза-Хуторе.

На экскурсии в Роза-Хуторе.

Гл. научный сотрудник, д.б.н.

Венгеров П.Д.

 

Поделиться