Экологическое воспитание со школьной скамьи

24 января 2019

Сотрудники отдела экологического просвещения Воронежского заповедника продолжают просветительскую работу в образовательных учреждениях Воронежа. Экскурсовод ООПТ (особо охраняемой природной территории) Ирина Филонова провела открытый урок для учеников младшей школы МБОУ СОШ №24 им. Столля.

Предваряя основную тему занятия, ученица 3«а» класса Соня Степанищева рассказала присутствующим о том, кто такой Василий Михайлович Песков и почему его именем называется Воронежский заповедник.

Ирина Филонова более подробно осветила историю ООПТ, поведала о том, чем важны бобр и олень для заповедника. Школьники также посмотрели видео с фотоловушек.

«Ребятам больше всего понравились ролики о барсуке и лисице, танец журавлей и олень на реву», - рассказала сотрудник заповедника.

В работе со школьниками специалисту ООПТ помогали классные руководители: Ольга Вячеславовна Панкова (3«а» класс) и Надежда Николаевна Хатунцева (3«б» класс).