Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

До скорых встреч, друзья!

15 июля 2016

В течении месяца более 50 волонтеров поочередно прибывали в заповедник на смену друг другу. Фронт работ был колоссальный: расчистить экотропу «Черепахинская» от остатков пиломатериалов, а потом еще и покрыть деревянный настил протяженностью почти 1,5 км защитной пропиткой.

Изнуряющая жара и обилие насекомых в лесу всячески препятствовали реализации этой миссии. Но стойкости ребят можно только позавидовать!

На этот раз волонтеры продемонстрировали не только силу воли, но и нацеленность на результат. Они активно работали на экотропе «В гармонии с природой», занимались уборкой мусора, рассаживали цветы по клумбам, помогали научным сотрудникам в лаборатории.

В благодарность за проделанную работу от лица администрации Воронежского заповедника все волонтеры получили памятные подарки и грамоты за вклад в дело охраны окружающей среды. Также для каждой группы были проведены экскурсии по Музею природы, Бобровому городку и экотропе «Чепепахинская».

Огромное спасибо всем трудившимся в заповеднике в рамках летней смены - волонтерам от Клуба межкультурного взаимодействия «ИнтерАкция», студентам ВГУ биолого-почвенного факультета и факультета географии, геоэкологии и туризма, студентам ВПУ под чутким руководством доцента университета К. В. Успенского

Поделиться