Читаем Пескова вместе

14 марта 2019

14 марта - день рождения Василия Михайловича Пескова. Его имя носит Воронежский заповедник, а значит - хранит память о нем. В Музее хранят память о Человеке и его делах. Книги, повести, очерки Василия Михайловича – ценные хранилища знаний об истории нашей страны, путеводители в мир природы и человеческой души. Начинаешь читать рассказ, и вот ты уже идешь вместе с автором вдоль прохладной речки, вдыхаешь аромат весенних трав и цветов, слушаешь птичьи голоса и мерный шёпот деревьев. Об этом многие мечтают, ведь так?

В современный технологический век так хочется иногда остановить время: сесть в удобное кресло, заварить чай с душицей и погрузиться в мир добрых книг. Воронежский заповедник запускает акцию «Читаем Пескова вместе». Читайте с детьми, читайте на работе с коллегами, читайте на берегу моря во время отдыха и в транспорте с экранов телефонов. Публикуйте видео в социальных сетях с хештегом #читаемпесковавместе.

Сотрудники Воронежского заповедника, в свою очередь, дают старт акции рассказом «На этот праздник не нужен билет...» из книги «Шаги по росе».
Читайте Василия Пескова вместе с нами!

Пескова читают:
экскурсовод — Диана Свиридова;
методист по экопросвещению — Александр Черемухин;
специалист по экологическому просвещению — Евгения Зверева;
лаборант — Анна Бурых;
заповедный ребёнок — Маша Сапельникова;
методист по экопросвещению — Татьяна Сиротина;
управляющий бобровым питомником — Владислав Олейников.

Консультант:
Заведующий музеем Пескова — Наталия Хлызова.

Режиссёр-оператор:
методист по экопросвещению — Анна Сапельникова.