Четвёртый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия» - 2016

15 сентября 2016

Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова проводит традиционный праздник, посвящённый Всемирному дню туризма – четвёртый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия».

В 2016 году фестиваль посвящён туризму на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Любой уголок нашей необъятной родины имеет свои уникальные природные особенности, которые охраняются в 103 заповедниках и 48 национальных парках, расположенных во всех природных зонах России.

В преддверии 100-летнего юбилея заповедной системы России заповедники Хопёрский, Воронинский, Астраханский, Приокско-Террасный, Ростовский, Полистовский, Хакасский и национальный парк Мещёра познакомят жителей Центрального Черноземья и туроператоров с возможностями и правилами туризма на охраняемых природных территориях.

На фестивале вы сможете:

• УЗНАТЬ о туристических возможностях заповедников и национальных парков и спланировать своё путешествие;
  • ПОЧУВСТВОВАТЬ гордость и ответственность за национальное достояние Родины;
  • УВИДЕТЬ уникальные уголки природы России своими глазами.

Только узнав, почувствовав и увидев можно СОХРАНИТЬ первозданную природу России.

Во время праздника можно бесплатно посетить новый туристический маршрут Воронежского заповедника – экологическую тропу «Малая Черепахинская», Музей природы, Музей Пескова.

Внимание!

Чтобы посетить во время мероприятия Бобровый городок нужно приобрести магнитик на входе.

Участвуя в мастер-классах, конкурсах для взрослых и детей, экологическом квесте, вы сможете выиграть призы и сувениры, получить массу приятных впечатлений и знаний. Не забудьте взять с собой хорошее настроение и хорошую компанию. Главный приз дня – сертификат на двухдневное проживание в гостинице Воронежского заповедника на троих.

Во время фестиваля пройдёт концерт скрипичной музыки Артёма Реутова, показ фильмов о заповедной природе России, выступление музыкальных коллективов, запуск воздушных шаров.

Скачать программу мероприятия

Проведём вечер на природе!

Бобро пожаловать!

• Где: Центральная усадьба Воронежского заповедника (51°52′31.44″N 39°39′10.08″E)
  • Когда: 24 сентября, 14:00-20:00
  • Контакты: +7 (473) 259-45-49 отдел экологического просвещения