«Биоразнообразие – суть жизни»

15 июня 2015

8-10 июня состоялась всероссийская молодежная научная конференция «Биологическое разнообразие как основа существования и функционирования естественных и искусственных экосистем».

Конференция была организована Воронежским государственным лесотехническим университетом имени Г.Ф. Морозова при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

8 июня 2015 г. на торжественном открытии конференции выступили ректор ВГЛТУ Бугаков В.М., проректор по научной работе и инновациям Драпалюк М.В., декан лесного факультета Царалунга А.В., профессор Матвеев С.М. На протяжении трех дней работы конференции молодые специалисты из разных уголков России и других стран выступали с докладами, обменивались опытом исследований и практических работ. Сотрудники Лесотехнического университета показали гостям дендрарий и питомнический комплекс ВГЛТУ.

Работа конференции была организована по трем секциям:

1. Теоретические и практические основы формирования экосистемного биологического разнообразия;
2. Биоразнообразие лесной среды и нелесных экосистем;
3. Роль ООПТ в сохранении биоразнообразия.

В конференции приняли участие сотрудники Воронежского заповедника – с докладом «Динамика лесов Воронежского заповедника» выступила лесовод Гончарова Н.Л.