Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

«Бал насекомых» - экопросвещение через игру

22 июня 2018

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
А.С. Пушкин

Открытое занятие в средней группе «Гномики» детского сада МБОУ «СОШ № 24 имени В. Г. Столля» провели музыкальный руководитель Елена Дикарева и воспитатель Екатерина Акиньшина. Маленькие «гномики» рассказали ребятам из старшей и подготовительной групп о том, какие насекомые проживают в Воронежской области.

Как и любой праздник «Бал насекомых» не обошелся без танцев, песен и развивающих игр. Ребята с удовольствием делились с приглашенными гостями своими знаниями о бабочках, божьих коровках, осах и других животных класса беспозвоночных членистоногих.

После просмотра небольшого фильма о бабочках, «гномики» узнали о том, в какой одежде гулять в лесу, как себя вести на природе. Бал удался на славу и не обошелся без подарков. Гость мероприятия - заместитель директора по научной работе Воронежского заповедника Елена Стародубцева, по уже устоявшейся традиции, передала педагогам красочные путеводители.

«Рядом с нами живут множество насекомых, в большинстве своем они полезны для людей, берегите их», - напутствовала Елена Анатольевна малышей.

Педагог Елена Дикарева отметила, что в детском саду очень ценят дружбу с заповедником: «Заповедные сотрудники всегда приходят нам на помощь, будь это информация или методическая литература. Сегодня наша библиотека пополнилась еще двумя книгами: «Дневные бабочки» и «Жуки на цветах».

«Обучение, просвещение, развитие, в том числе экологическое, проходит здесь легко, весело и интересно», - подвела итог мероприятия Елена Стародубцева.

Поделиться