500 заповедных первоцветов

13 мая 2019

С 16 апреля по 6 мая в социальных сетях Воронежского заповедника проходил фотоконкурс «Заповедные первоцветы».

Наши подписчики прислали около 500 фотографий первых весенних цветов. Наиболее популярным растением оказался прострел раскрытый — его пушистыми бутонами пользователи делились чаще всего. Сон-траве уступила пролеска сибирская и хохлатка плотная.

Многие публикации сопровождались не только названием вида, но и подробным описанием сфотографированного первоцвета. Пользователи активно делились самыми интересными постами, и итоговая сумма просмотров всех записей конкурса превысила 75 тысяч! По количеству людей это сопоставимо с жителями Анапы или Геленджика. Все работы можно посмотреть по хештегу #заповедныепервоцветы в социальных сетях ВКонтакте, Faceebook и Instagram.

Оценивать присланные фотографии помогал известный липецкий фотограф Сергей Белых — победитель международного фотоконкурса «Золотая черепаха». Работы Сергея неоднократно публиковались в журналах «Geo» и «National Geographic». Его снимки признаны лучшими Русским географическим обществом, Государственным Дарвиновским музеем, фестивалем «Первозданная Россия» и другими.

• 1 место — Павел Евсеенко
  • 2 место — Безрядина Елена и Наталия Горбунова
  • 3 место — Алена Саввинова

По вопросам получения призов обращайтесь по телефону +7 (473) 259-45-49 (Анна) или через сообщения в наших социальных сетях.

Спасибо за участие и берегите первоцветы!