2-ой Всероссийский экологический детский фестиваль

10 марта 2016

Минприроды России 4-5 июня 2016 г. проведет 2-ой Всероссийский экологический детский фестиваль.

Соответствующий приказ об организации фестиваля подписал глава Минприроды России Сергей Донской.

Мероприятие пройдёт в преддверии Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии 2017 г.

С целью содействия экологическому просвещению и вовлечению молодежи в природоохранную деятельность, в рамках фестиваля состоятся конкурсы природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов среди российских школьников.

В конкурсах участвуют проекты, реализованные в течение 2015-2016 гг. Среди них – детские региональные, межрегиональные, всероссийские (общероссийские), международные олимпиады, конкурсы, фестивали и смотры в области экологии и охраны природы.

Финальная церемония фестиваля, приуроченная к празднованию международных дней защиты детей и окружающей среды, состоится в Москве 4-5 июня 2016 г. В программе фестиваля – презентации природоохранных социально-образовательных проектов, мастер-классы, игры, конкурсы. В рамках мероприятия также состоятся церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса региональных природоохранных мероприятий и концертная программа.

К участию в фестивале приглашаются общеобразовательные организации субъектов Российской Федерации, федеральные и региональные центры дополнительного образования детей, детские экологические объединения российских регионов, школьные лесничества российских регионов, детские дома, интернаты и др.
Организаторами фестиваля выступают Минприроды России, Росприроднадзор, Правительство Москвы, Фонд «Природа», ЭкоЦентр «Заповедники», Совет по сохранению природного наследия нации, Фонд им. В.И.Вернадского.

Пресс-служба Минприроды России