18 мая в Воронежском заповеднике состоится «Ночь соловья»

07 мая 2019

Дорогие друзья!

Вы уже слышали в этом году, как поют соловьи? А были ли вы в музее ночью? Знаете ли вы, что происходит в заповедном лесу в темноте?

Заповедная «Ночь соловья» поможет вам найти ответы на вопросы о ночной жизни животных!

18 мая Воронежский заповедник приглашает всех желающих принять участие в «Ночи соловья» (в рамках международной акции «Ночь музеев»). Мероприятие пройдёт на Центральной усадьбе заповедника с 18:00 до 22:00. Вы сможете посетить наши экскурсионные объекты (Музей природы, Бобронариум, Дом бобра, Музей пожаров, экотропу Черепахинскую), насладиться пением соловьёв, поучаствовать в различных активностях и даже посмотреть фильм под открытым небом!

Также вас ждут увлекательная орнитологическая экскурсия с главным научным сотрудником, д.б.н. Петром Дмитриевичем Венгеровым и экскурсия на Бобромобиле на экотропу «Черепахинская» с главным специалистом по развитию, к.б.н. Игорем Ивановичем Воробьевым.

Ждём вас!

• Вход на мероприятие свободный.
    Посещение Музея природы, Музея пожаров, Бобронариума, Дома Бобра — бесплатно.
    Посещение экологической тропы «Черепахинская» по билетам.
    Экскурсии по тропам (орнитологическая и на Бобромобиле) платно.