Научно-популярные издания

Певчие птицы: путеводитель по Воронежскому заповеднику и сопредельным территориям

Автор: Венгеров П.Д.
Издательство: Тамбов, ООО «Принт Альянс», 2 изд.  328с.
Год издания: 2014

ISBN 978-5-9906933-0-2

Стоимость книги: 1250 руб. в сувенирной лавке заповедника

Путеводитель содержит описания 97 видов певчих птиц, гнездящихся, встречающихся на пролетах или зимующих в Воронежском заповеднике и на территории Воронежской и Липецкой области. В очерках дана характеристика внешнего вида взрослых и молодых птиц, гнезд, окраски и размеров яиц, биотопического распределения, фенологических явлений, поведения и экологии размножения. Описание проиллюстрированы 552 цветными фотографиями взрослых особей, кладок и птенцов.

Издание предназначено для всех людей, интересующихся птицами: орнитологов- любителей и профессионалов, учителей и школьников, преподавателей и студентов, работников управления природопользования и охраны природы.