+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20

Ждём в гости!

Как хочется задержаться подольше летним жарким днём на экотропе Воронежского заповедника: послушать голоса птиц, отдохнуть от зноя. Или приехать в Бобровый питомник поближе к вечеру, когда его подопечные начинают активничать, серьёзно и невозмутимо занимаясь очень важными бобровыми делами.

Теперь это стало возможно!
Друзья, у нас чудесная новость: с 1 августа экскурсионные объекты Воронежского заповедника работают до 19:00!
С 9 до 19 часов со вторника по воскресенье возможно посетить Музей природы, Бобровый городок, экотропу «Черепахинская».

Музей В.М. Пескова и Музей пожаров по-прежнему принимают посетителей по времени: Музей Пескова – СР-ВС 11:00, 14:00, 16:00, Музей пожаров – СР-ВС 10:30, 13:30, 15:30, не более 5 человек.

Билеты на экскурсионные объекты можно приобрести в кассе административно-туристического комплекса (здание Музея природы) – наличный и безналичный расчёт; в терминале на территории Бобрового городка – только безналичный расчёт. Льготные билеты выдаются только в билетных кассах.

На объектах возможен только самостоятельный осмотр, экскурсии не проводятся.

Напоминаем, что все посетители заповедника должны быть в масках (в помещениях), необходимо соблюдать социальную дистанцию.
На входе в здания будет организована проверка температуры. Лица с повышенной температурой тела, признаками инфекционных заболеваний, а также без масок не допускаются на объекты заповедника!

На экскурсионных объектах и в кассах сотрудники будут регулировать число одновременно находящихся в помещении посетителей. Просим отнестись с пониманием к возможным задержкам при входе на объекты!

Бобро пожаловать!

Просим соблюдать Правила посещения экскурсионных объектов!