Воронежский заповедник приглашает волонтеров

06 апреля 2017

Волонтер – это человек, который готов на бескорыстную помощь. Заповедные территории и, в частности Воронежский заповедник, нуждаются в ВАШЕЙ поддержке. Приглашаем организованные группы (до 10 человек) на, не всегда приятную, но такую необходимую работу:

Уборка мусора от Малой Приваловки до ст. Графская;
Уборка веток и щепок в Дендропарке;
Расчистка от валежника территории возле Веревочного парка;
Уборка экологических троп и Кордонов от мусора;
Расчистка от зарослей ивы и уборка мусора на территории, прилегающей к Центру детского экологического просвещения.

Участвуя в волонтерских работах, можно не только найти новых друзей и с пользой провести время на свежем воздухе, но и познакомиться с местами заповедника, не входящими в экскурсионную программу.

Оказать помощь заповеднику могут не только частные лица, но компании и организации. Такое волонтерство - важный инструмент для укрепления репутации компании и построения внутренних коммуникаций. Совместный добровольный труд объединяет лучше, чем корпоративные праздники.

Помощь заповедным территориям - отличный способ отдохнуть от работы в офисе. Для смены обстановки после работ на свежем воздухе, мы предлагаем бесплатно посетить экскурсионные объекты: Бобровый городок, Музей природы, Малую Черепахинскую тропу, Музей В.М. Пескова.

Сохранение природы дело нужное, важное и каждодневное. Мы всегда рады новым друзьям, помощникам и партнерам!

Список помощников и время для проведения работ присылайте по адресу: zapovednik-vrnru@yandex.ru. Подробности вы можете узнать на сайте zapovednik-vrn.ru.

Внимание! Прежде чем предложить свою кандидатуру, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией:
• Добровольцы (волонтеры) - физические лица, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности) в интересах заповедника.
• Под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан по бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
• Благотворительная деятельность осуществляется в целях охраны окружающей среды и защиты животных.
• Труд добровольцев носит безвозмездный характер. Другими словами, добровольческая деятельность не оплачивается.
• Заповедник не оплачивает добровольцам транспортные расходы на проезд.
• Заповедник не обеспечивает продуктами питания, каждый доброволец обязан обеспечить себя необходимыми продуктами.
• Доброволец, реализуя определенную благотворительную программу, находится в подчинении у руководителя проекта (программы), представляющего заповедник.
• Доброволец обязан осуществлять свою деятельность в соответствии с внутренним распорядком заповедника.
• Заповедник обязуется предоставлять добровольцу технические средства и обеспечивать безопасные условия труда.
• Доброволец обязан бережно относится к материально-техническим средствам, предоставленным ему заповедником для осуществления добровольческой деятельности. По окончании добровольческой деятельности доброволец обязан передать руководителю проекта (программы) все материально-технические средства, предоставленные ему для осуществления добровольческой деятельности.
• Указывайте желаемые сроки (период) добровольческой деятельности, свои навыки, умения и предпочтения.