Первоцветные выходные

15 апреля 2019

Международный день подснежника ежегодно отмечается 19 апреля во многих странах мира. К этому празднику Воронежский заповедник подготовил серию мероприятий.

Что же Вас ждёт в эту насыщенную первоцветами неделю? О каждом событии поподробнее.

Ночь в заповеднике за фотографию первоцвета

С 15 апреля по 6 мая пройдет конкурс на лучшую фотографию первоцветов в социальных сетях Вконтакте, Instagram и Facebook. Для участия необходимо выполнить следующее:

• Сфотографировать один из весенних первоцветов.
  • Выложить снимок у себя на странице в одной из социальных сетей, подписать вид растения и разместить хештег #заповедныепервоцветы. Не забудьте открыть профиль.

А что с призами?
Победители смогут остановиться в гостинице Воронежского заповедника с 1 июня по 31 июля по подарочному сертификату.
Участники, занявшие второе и третье место, получат пригласительные билеты на все экскурсионные объекты заповедника и сувенирную продукцию.

Неодетая весна

19 и 20 апреля пройдут экскурсии по экологическим тропам, посвящённые первоцветам. Вы научитесь определять заповедные первоцветы, отличать друг от друга «всё это красивое жёлтое и вон то фиолетовое». Экскурсию проведут опытные учёные Воронежского заповедника: 19 апреля в 11:00 по экологической тропе «Заповедная сказка» состоится прогулка с к.б.н, ботаником Наталией Хлызовой, 20 апреля в 11:00 и 14:00 по экологической тропе «В гармонии с природой» вас сопроводит фенолог Инна Сапельникова.

Запись обязательна – +7 (473) 259-45-49.

Стоимость экскурсий 200 руб. взрослый билет, 120 руб. детский, дети до 6 лет бесплатно.

Найди их всех

20 апреля приглашаем гостей заповедника поучаствовать в игре по определению весенних цветов. Игра пройдёт на экологических тропах с 11:00 до 16:00, старт в холле Музея природы.

Стоимость участия 200 руб. для взрослых, 120 руб. для детей (дети до 6 лет бесплатно).

Ждём вас!