День Бобра, Добра и Леса!

21 сентября 2018

20 октября на территории Центральной усадьбы состоится замечательный осенний праздник — День Бобра, Добра и Леса! Это веселое, яркое (особенно на фоне октябрьской серости) действо пройдет уже во второй раз. Праздник не зря носит такое составное название: это большое мероприятие экологической, экотуристической и культурной направленности. День Бобра, Добра и Леса пройдёт на трёх основных площадках.

Главным героем праздника будет Бобр. Ведь именно для сохранения этого животного был создан Воронежский заповедник. Всего 95 лет назад вопрос о существовании бобра стоял очень остро и благодаря труду сотрудников Заповедной системы России этот вид был сохранен.

Заповедная система России – 110 заповедников и 56 национальных парков – уникальна и не имеет аналогов в мире. Для жителей Черноземья представится редкая возможность – познакомиться с некоторыми её представителями и узнать о живых символах заповедников и нацпарков.

В программе праздника ожидается также: мастер-классы и игры, музыкальный концерт, просмотр фильмов, выставка-продажа сувениров, парад ростовых кукол, уроки Добра деда Василия, и, конечно, свежий осенний воздух и хорошее настроение.

Начало мероприятия в 11:00, место проведения – Центральная усадьба Воронежского заповедника. Если возникли вопросы, то звоните по телефону - 259-45-49.

Ждем всех в гости!